Растяжка НГ-2024

Вопросы активизации и совершенствования форм и методов работы постоянно в центре внимания сотрудников подведомственных учреждений.

Поэтому основными направлениями деятельности являются:

  • информационная работа по консультативной деятельности, сбору, обобщению и доведению до подростков, молодежи и других слоев населения района официальной информации и статистики;
  • разработка добровольческих и профилактических акций, проведение социологических опросов;
  • изучение проблем среди подростков и молодежи;
  • развитие добровольческого движения с привлечением различных слоев населения.

В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2018 №1288 «Об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации» на территории Кемеровской области департаментом молодежной политики и спорта реализуется региональный проект «Социальная активность». В соответствии с данными документами был издан Приказ УКМПиС от 14.02.2019г. №8 «О привлечении населения к волонтёрской деятельности». Так на данный момент у нас зарегистрировано 15 волонтёрских объединений, с общим количеством 201 доброволец, зарегистрированных на сайте Доброволец РФ. Уже не один год волонтеры – добровольцы ведут активную работу, помогают одиноким пожилым людям, ветеранам ВОВ в расчистке снега в зимний период, осуществляют помощь в домашнем хозяйстве, проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Ведется воспитательно-профилактическая работа по выявлению неблагоприятных факторов в психическом и социальном развитии, а так же мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подростков и молодежи.

Работа информационных стендов:

  • по профилактике нарко-алкогольной зависимости;
  • по обучению подростков и молодежи здоровому образу жизни.

Учреждения культуры, молодежной политики и спорта тесно сотрудничают со всеми структурами района. На постоянной основе проводятся акции «Жизнь без наркотиков»; «Антиникотинка»; «Твой выбор»; «Анти- СПАЙС»; «Подросток и наркотики».

Ежегодно в апреле сотрудники библиотек проводят месячники ЗОЖ.

Месячник включает в себя мероприятия различной формы:

  • часы здоровья,
  • информационные часы,
  • беседы,
  • спортивные игры,
  • викторины и обзоры, направленные на пропаганду, позиционирование и формирование здорового образа жизни детей и молодежи.

В целях создания информационного пространства оформляются тематические книжные выставки, стенды и уголки, а также выпускаются и распространяются информационные буклеты и памятки-закладки.

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика