Растяжка НГ-2024

В январе 2022 года в Новосибирске проходил очередной XVII Международный Маланинский фестиваль – конкурс, посвященный 125 – летию со дня рождения народного музыканта Ивана Ивановича Маланина. Ранее фестиваль собирал более 1500 участников из разных регионов нашей страны и зарубежья: Беларусь, Казахстан, Германия, Израиль, Франция и др. Основными задачами проекта является возрождение лучших народных традиций, популяризация духовных ценностей народов России, расширение и укрепление творческих связей между коллективами и отдельными исполнителями.

Конкурс-фестиваль является поддержкой талантливой молодёжи, педагогов и руководителей народных творческих коллективов, дает возможность обмена опытом, повышает исполнительское и профессиональное мастерство, и проводится при содействии Министерства культуры Новосибирской области, Департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска, Новосибирского Дворца культуры железнодорожников ОАО «РЖД», Новосибирского центра международного образования, Новосибирского отделения Петровской академии наук и искусств, Новосибирского регионального отделения Российского детского фонда, Новосибирского отделения Всероссийского общественного движения «Народный Собор»

Маланинский конкурс-фестиваль проводится в Новосибирске с 1987 года в память и как признание таланта Ивана Маланина, слепого от рождения, который самостоятельно смог освоить гармонь и стал признанным виртуозом. Фестиваль проходит ежегодно и приурочен ко дню рождения легендарного музыканта – 15 января. В 2022 году он совпадет с празднованием 125-летия со дня рождения И.И. Маланина. Из небольшого областного конкурса он вырос в международный культурный форум, на который приезжают исполнители народной музыки изо всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. В конкурсе принимают участие самодеятельные и профессиональные коллективы, солисты, учащиеся и преподаватели музыкальных учреждений.

В этом году свое творчество новосибирцам продемонстрировали тысячи исполнителей на различных народных инструментах: балалайке, аккордеоне, баяне, домре, гитаре. Конкурс-фестиваль объединяет людей и создает неповторимую атмосферу родства и национальной гордости.

Партнерами Маланинского конкурса-фестиваля выступают Бельгийская Королевская Консерватория и знаменитые итальянские баянные фабрики BUGARI и PIERMARRIA. Они основали Международный конкурс «Les etoiles Sancyberie», на который лауреаты Маланинского конкурса допускаются к участию без отборочных испытаний – такой высокий уровень мастерства наших победителей.

Нашу школу искусств Крапивинского муниципального округа на международном Маланинском фестивале –конкурсе с достоинством в номинации «Ансамбль» представили учащиеся Михайлова Софья, Маслакова Виктория, преподаватель Конева Светлана Викторовна и концертмейстер Черных Людмила Анатольевна . Наши преподаватели и учащиеся получили высокую оценку жюри и поистине заслуженное звание Лауреата II степени!!!

Мы от всей души поздравляем наших участников с победой в этом конкурсе высочайшего уровня! Это заслуженная оценка за огромный труд и терпение, с которым ежедневно сталкиваются творческие люди!

Мы желаем Вам удачи и творческих успехов!!!

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика