Растяжка НГ-2024

28 января в Крапивинском Доме культуры при поддержке Управления культуры, молодежной политики спорта и туризма в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» состоялась информационно – познавательная программа «Вечер памяти Леонида Гайдая».

Счастливое детство, а затем война, где Леонид Иович получил ранение, семейная жизнь, рождение великих кинокартин, любимых многими поколениями, интересные моменты и казусы на съемочной площадке – гостей ждал увлекательный видео рассказ, насыщенный множеством малоизвестных подробностей.

Пришедшие на мероприятие узнали, как «родился» студент Шурик, почему Юрия Никулина пришлось уговаривать сниматься в «Кавказской пленнице», кто пробовался на роль студентки в этом фильме, какие конфликты случались между актерами и режиссером, и на какую хитрость пришлось пойти Гайдаю, чтобы фильм утвердили в его изначальном варианте.

Зрители также увидели уникальные последние кадры, снятые великим режиссером.

Едва ли может считаться русским тот человек, который не смотрел ни одного фильма Гайдая, – к такому выводу пришли ведущие и гости в ходе мероприятия.

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика