Растяжка НГ-2024

10 декабря в Крапивинской центральной библиотеке состоялся тренинг «Мы выбираем доброту», включенный в программу популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».

Во время тренинга школьники глубже познакомились с такими понятиями, как толерантность и добро, поговорили о добром отношении к своим близким, о выборе, который совершает каждый в различных жизненных ситуациях.

В ходе беседы и выполнения упражнений, была создана комфортная обстановка для дискуссии: каждый участник имел право на собственное мнение по любому вопросу. С помощью прочтения притчи «Дары Божии» ребята выяснили, какие качества должен воспитывать в себе человек, чтобы стать счастливым и изменить мир в лучшую сторону. В ходе тренинга школьники узнали о людях, жизнь и поступки которых могут служить примером для других людей. Это всем известные благотворители Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Наталья Водянова, а также различные благотворительные фонды.

С помощью китайской притчи «Ладная семья» ребята узнали, что любовь, прощение и терпение – это основа жизни всякой хорошей семьи и мира. Упражнение «Конверт откровений» позволил откровенно высказаться о том, что волнует, интересует ребят, узнать их ценности и убеждения. Избавиться от негативных качеств, которые мешают жить в мире с самим собой и окружающими людьми позволило упражнение «Камешек в ботинке», а подчеркнуть сильные стороны характера помогло упражнение, в ходе которого ребята выложили «добрый путь» из цветных следов.

В заключение молодые люди посмотрели короткометражный фильм «Бумеранг добра», который подарил каждому теплые чувства и хорошее настроение.

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика