Растяжка НГ-2024

11 декабря при поддержке Управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма в Барачатском СДК в рамках реализации проекта "Пушкинская карта" прошел творческий вечер современной музыки "Русский рок в ритме эпохи". В ходе программы Лауреат, Дипломант Международных, Всероссийских, Региональных конкурсов и фестивалей народный самодеятельный коллектив вокально-инструментальный ансамбль «Адаптация» рассказал об истории русского рока, этапах его развития и становления, стилях и развитии российских рок-групп, исполняющих «Русский рок». На примере ВИА "Адаптация" были продемонстрированы лучшие хиты русского рока из репертуара "Машины времени", группы "Кино", "Наутилус-Помпилиус", "Ария", "Сплин", "Земфира" и другие.

Изюминкой встречи стало то, что зрителям было предложено прямо во время программы проходить на сцену к импровизированной кирпичной стене, на которой они оставляли памятные надписи, такие как "Цой-жив", "Земфира рулит", "Живой звук" и др.

Также для гостей была организованна "Ретро выставка", где были продемонстрированы экспонаты 1970-90х годов, такие как Электрогитара "Урал" (1970 г.), синтезатор, микшерный пульт, усилитель и т.д.

В завершении участникам творческого вечера было предложено пройти на сцену и потрогать руками инструменты, поиграть на них, почувствовать себя настоящими рок-музыкантами.

Мероприятие в рамках реализации проекта "Пушкинская карта" открыло много новых познаний для молодежи в стилях русского рока и вызвало неподдельный интерес к русской рок-музыке.

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика