Растяжка НГ-2024

В огромном зале конгресс холла «Редиссон» разместились выставочные сувенирные экспозиции более 45 регионов России, свыше 600 работ были представлены на суд экспертов, в том числе и делегация Кузбасса представила свою экспозицию. В составе Кузбасса присутствовали мастера из Крапивинского округа Светлана Шефер и Ольга Телепнева.

До финала Всероссийского конкурса дошли 6 Крапивинских работ, пройдя перед этим в июне отборочный тур в «Томской Писанице», по итогам которого все 10 заявленных работ эксперты пропустили в финал регионального конкурса «Туристический сувенир 2021», и финал в г. Мариинск, в котором уже шесть работ мастеров из Крапивинского округа получили высшую оценку жюри.

И вот он долгожданный финал на всероссийском уровне. Мастера проделали огромную вдумчивую работу, чтобы сделать свои сувениры конкурентоспособными, за что были удостоены высоких наград:

1. Ольга Телепнева КИР «Тайдон» 1 место с «Таежными приключениями» в номинации линейка сувениров города;

2. Афонасьева Крестина с Ирисками и Сызранов Александр с Сиропом Кленовым вторые места в номинации Гастрономический сувенир;

3. Елена Дементьева 3 место с «Гайтаном» в номинации Этнографический сувенир.

Это отличный результат. Личное участие позволило увидеть свои работы в сравнении сделать полезные выводы и загореться желанием победить в следующем конкурсе.

А новый конкурс не за горами. Уже сейчас объявлен отборочный конкурс Крапивиснкого округа, победители которого автоматически станут участниками регионального. Добро пожаловать на старт, смотрите положение на сайте Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма.

Поздравляем мастеров из Крапивинского округа с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика