Растяжка НГ-2024

6 августа 2021 года поселок Трудармейский, Прокопьевского муниципального округа встретил участников открытого регионального фестиваля-конкурса национальных традиций и обычаев, в рамках творческого проекта «Сила традиций».

Наши традиции – это традиции многонационального народа, культурное богатство, которое является достоянием каждого человека, духовная ценность, которая объединяет людей разных поколений. Со стороны старшего поколения - желание передать молодым культурную традицию в песне, танце, а со стороны молодежи - интерес к историческим корням. Все многообразие культуры нашего региона в четырех отборочных турах продемонстрировали 138 творческих коллектива разных направлений: фольклорных и хореографических ансамблей, студий мод и исполнителей на национальных музыкальных инструментах.

В Гала-концерте приняли участие 25 лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей. На фестивальной сцене более 200 участников представили уникальные образцы народной культуры.

Народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Деревенька» принял участие в Гала – концерте с песней из репертуара ВИА «Белые росы» - «Ой, заря, ты, зорюшка».

По итогам конкурса, коллектив был награжден дипломом лауреата II степени в номинации «Вокальное исполнительство».

Самым запоминающимся стал удивительный и красочный «Лоскутный карнавал» с демонстрацией лоскутных нарядов и аксессуаров, а также выступление коллективов участников регионального конкурса студий костюма и театров моды «Мода в стиле пэчворк».

Фестиваль вызвал интерес к возрождению самобытного наследия народной культуры и стал настоящим праздником, который подарил много ярких положительных эмоций не только гостям, но и участникам, которые охотно делились своими впечатлениями и творческими номерам.

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика