Растяжка НГ-2024

7 июля в рамках "Юбилейной недели" празднования 300-летия Кузбасса в музее был организован День открытых дверей.

День выдался насыщенным.

Сначала юные посетители музея с родителями и бабушками приняли участие в игре-викторине «Заповедные места и красная книга Кузбасса». Ребята разделились на две команды – команду «Аисты» и команду «Соколы», и, выполняя различные задания и отвечая на вопросы, двигали свои фишки по игровому полю, размеченному прямо на полу зала. Обе команды успешно справились со всеми заданиями: отгадали голоса птиц, разгадали кроссворд, по описанию определили о каком животном и дереве идет речь, разобрались, чем отличаются между собой заповедники, заказники, национальные парки и памятники природы и другие задания. И с отрывом всего в одно очко победила команда «Соколы». Все участники игры получили призы. А в финале сделали снимки на память в фотозонах музея.

Во второй половине дня все желающие смогли познакомиться с фактами жизни и творчества художника-пейзажиста Владимира Дмитриевича Вучичевича- Сибирского, с выставкой копий его картин, оригиналы которых хранятся в фондах сибирских музеев: г. Кемерово, Томска, Новосибирска, Барнаула. Гости мероприятия смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, связанные с именем художника, из первых уст от Н.Ф. Артюховой, исследователя биографии художника, автора книги «Хроники рода Вучичевича».

На этом день не закончился. Продолжением событий стало объявление итогов и награждение победителей викторины «Кузбасс – российский богатырь», которая проводилась музеем с 17 мая по 20 июня. Викторина посвящена 300- летию Кузбасса и 80 -летию начала Великой Отечественной Войны. В ней приняли участие 37 человек, трое из которых стали победителями, дав наибольшее количество правильных ответов.

Завершающим мероприятием «Юбилейной недели» для музея станет выставка копий работ Вучичевича-Сибирского 10 июня на Центральной площади пгт. Крапивинский, которая будет работать с 13:30 до 16:00 ч.

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика