Растяжка НГ-2024

23 апреля в 17 часов двери Крапивинской центральной библиотеки распахнулись для всех желающих принять участие в традиционной ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2021», которая в этом году прошла под девизом «Книга – путь к звездам». Обширная программа, подготовленная сотрудниками библиотеки, стала интересна и взрослым, и детям. В начале состоялась незабываемая встреча с человеком - легендой Владимиром Федоровичем Чановом, летчиком 1 класса, ветераном Вооруженных сил, полковником ВВС в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, который родился в селе Крапивино в 1941 году. Владимиру Федоровичу посчастливилось повстречаться с первым космонавтом, героем Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным. Об этом знаменательном событии, а также о себе и о своей службе рассказал участникам встречи наш земляк.

Далее участники акции познакомились с необычно оформленной выставкой под названием «Книжный звездопад», на которой были представлены книги о космосе, космонавтах и космических полетах. А в детской библиотеке гости посмотрели выставку детских рисунков «Близкий и далекий космос» и стали свидетелями награждения победителей конкурса рисунков.

Также в этот вечер были организованы два мастер-класса от Натальи Петровны Полотебновой по изготовлению сувениров звездной тематики: планета Юпитер и магнит инопланетянин.

Традиционно в библиотеке в этот вечер работала фото-зона. Все желающие смогли сфотографироваться на память в ракете или в образе космонавта на космическом фоне, еще и в компании с пришельцами.

Все участники акции уходили в приподнятом настроении, с призами и подарками.

Спасибо всем, кто посетил в этот вечер Крапивинскую центральную библиотеку и поддержал акцию «Библионочь-2021»!

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика