Растяжка НГ-2024

Это утверждение в полной мере подтвердили все участники проекта «Локальный турпродукт: развитие в диалоге», который реализует АНО «Ресурсный центр Регион Инфо» при поддержке Фонда президентских грантов и в партнёрстве с Агентством по туризму Кузбасса.

Программа проекта была насыщена большим количеством ценной информации от практиков туристической отрасли и индивидуальной работой с экспертами по формированию конкурентоспособных предложений для туристов от Крапивинского муниципального округа

Семинар-практикум с 29 сентября по 1 октября открыл практический этап работы с инициативными группами Кузбасса. Затем в течение двух месяцев проходили экспертные консультации по конкретным турпродуктам и параллельно были дополнительные практико-ориентированные вебинары.

Темы вебинаров были более чем актуальными: «Документальное оформление турпродукта для работы с туроператором», «Алгоритм подготовки мероприятия событийного туризма на примере фестиваля», «Алгоритм действий по созданию объекта сельского туризма», «Как вырастить городское мероприятие до российского праздника», «Презентация готового турпродукта» и другие видеоматериалы.

Весь массив информационных продуктов по результатам работы проекта организаторы размещают на сайте www.kuzbasstur.ru. Это прекрасное подспорье для всех, кто развивает внутренний туризм в Кузбассе – особенно для тех территорий, кто делает первые шаги в этом направлении.

В результате кропотливой работы команды Крапивинского муниципального округа появился рабочий летний маршрут выходного дня «Загадка Крапивинского гидроузла». А так же в проекте экологический и исторический два образовательных маршрута для школьников и зимний маршрут выходного дня «Сибирь изначальная». Проекты в стадии доработки и по готовности будут предложены турагентствам Кузбасса.

В феврале 2021 года по материалам, созданным в результате работы экспертов с территориями, будет выпущена печатная методичка в помощь всем, кто развивает локальный турпродукт.

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика