Растяжка НГ-2024

15 ноября 2019 года в 17-00 состоялось торжественное открытие отремонтированного, оснащенного современным оборудованием зрительного зала Зеленовского СДК в рамках Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Напоминаем, что в рамках данного проекта было выделено 2 млн. 850 тыс. рублей на укрепления материально-технической базы Зеленовского клуба.

На эти средства в Доме культуры установлено новое, современное световое и звуковое оборудование, установлена механика сцены, своей красотой радует «одежда» сцены, а также в зрительном зале теперь имеются очень комфортные, мягкие театральные кресла. На средства местного бюджета (порядком 3 млн. рублей) отремонтирован зрительный зал, сцена, заменена электропроводка, электроосвещение, силовое оборудование, отремонтировано фойе, заменены фасадные окна, двери. В ходе ремонта отреставрированы декоративные панно из гипса (1975 года).

В честь события здесь прошел традиционный, районный вокальный конкурс «Две звезды». По условиям конкурса участниками являются дуэты, которые состоят из одного профессионала и одного любителя. На конкурсе были представлены дуэты из одиннадцати сельских и городских территорий района. Такое мероприятие стало грандиозным культурным событием поселка, ведь Сельский клуб - это единственный культурный центр, объединяющий музейную комнату, библиотеку и клуб. Здесь, помимо праздничных мероприятий для детей, подростков и взрослых жителей, ежедневно работают творческие кружки и спортивная секция.

В поселке проживает 1117 человек и жители с нетерпением ожидали открытия. Сегодня Дом культуры – это действительно современный, светлый, красивый очаг культуры. Добро пожаловать!

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика