Растяжка НГ-2024

Благодаря нацпроекту «Культура» Школы искусств в Кемеровской области начали оснащать пианино отечественного производства.

Напомним, 1 марта на официальном открытии Женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов» в г. Новокузнецке заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец вручила губернатору Кемеровской области Сергею Цивилёву сертификат на покупку 82 пианино. Новые музыкальные инструменты «Мелодия» фабрики «Тульская гармонь» детские школы искусств региона получат до конца октября. Так, одно из них уже получила на этой неделе Школа искусств Крапивинского района.

- Приобретение музыкальных инструментов – это важная и актуальная тема в нашей школе, т. к. всё больше детей приходит к нам учиться, - делится проблемой Людмила Черных, преподаватель по классу фортепиано. - Все эти годы школа была оснащена нужными музыкальными инструментами, но, как правило, не новыми. За время моей трудовой деятельности (а это более 30 лет) школа приобрела немало музыкальных инструментов, в т. ч. и электронные фортепиано. Но классические, акустические никто не отменял! Ведь живой звук – это самое ценное, что есть у инструмента! Я очень рада приобретению нового акустического пиано. Для всех нас – это значимое событие! Ведь этот ценный во всех значениях подарок будет играть большую роль в обучении подрастающего поколения юных музыкантов! Кузбасс стал одним из первых регионов, куда поставят инструменты в рамках совместной программы Минпромторга России и Минкультуры России, для этого из федерального бюджета выделено более 30,5 млн. руб.

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика