Растяжка НГ-2024

23 сентября в МБУДО "Яйская ДЮСШ" состоялись областные соревнования по гиревому спорту cреди мужчин и женщин, юношей и девушек на приз Главы Яйского района, посвященные 100-летию со дня рождения В.Д. Федорова. Целью является популяризация гиревого спорта, выявление сильнейших гиревиков, выполнение разрядных нормативов и укрепления дружественных связей между территориями области.

От Крапивинского района в соревнованиях приняли участие Анжелика Обухова в весе до 63 кг и заняла II место, Иван Подбородников вес до 78 кг, III место, Михаил Ившин 2002- 2003г.р. – II и Арина Краснобаева 2002 год и младше II почетное место. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами главы Яйского района.

Также в этот день в г. Анжеро – Судженске состоялись областные соревнования по гонкам на лыжероллерах. В них приняли участие спортсмены из городов (Кемерово, Новокузнецк, Топки, Березовский, Анжеро-Судженск, Полысаево, Белово) и районов (Крапивинский, Топкинский, Гурьевский, Кемеровский) области. По итогам соревнований Данил Байлагашев среди мужчин на дистанции 10 км. занял первое почетное место, Андрей Евменов среди старших юношей, также на дистанции 10 км, завоевал второе место и среди младших юношей Илья Потапенко второе место, 6 км. Все участники соревнований награждены грамотами и кубками.