Растяжка НГ-2024

Каждому из нас не помешает освежить в памяти правила этикета за столом, а возможно даже узнать что-то новое о том, как надо себя вести во время еды. Самые важные правила этикета, которые нужно использовать абсолютно всем. Каждый из нас замечает, когда кто-то неаккуратно ест или украдкой вытирает руки о колени. Точно также другие люди замечают и наши ошибки, любое поведение бросается в глаза и может стать причиной конфуза. Поэтому лучше проверить себя и исправить собственное поведение при необходимости.

9 августа специалистами МЦ «Лидер» и волонтерами с ребятами социально-реабилитационного центра была проведена конкурсно-развлекательная программа «Этикет и Мы» в ходе которой ребята не только вспомнили, но и узнали много неизвестных им правил поведения за столом. Цель данного мероприятия расширить знания детей о понятии “Этикет и его содержание”, углубить и разнообразить сферу применения правил этикета в повседневной жизни, сформировать у детей навыки правильного поведения за столом.

Ребята активно демонстрировали свои знания отвечая на не простые вопросы викторины, такие как: « Как мальчики и девочки размещаются за столом?», а так же «Как поступить, если в гостях подали слишком горячий суп?» и многие другие. Конкурс «Народная Мудрость» показал глубокие знания в этикетных моментах и отражения их в поговорках. Очень трудно порой сказать человеку, что он не умеет правильно есть. Такое замечание, сделанное, хотя и тактично, часто вызывает обиду. Несомненно, лучше, если человек сам овладеет этой несложной наукой. Вот именно почему МЦ «Лидер» и посетил ребят с такой актуальной темой как этикет за столом!

Методист МЦ «Лидер» Вязникова Ксения

КОНТАКТЫ

или как нас найти и связаться

Адресс // ул. Советская, 14 пгт. Крапивинский, Кемеровская область, 652440

Телефон. // 8 (38446) 2-23-62

Факс. // 8 (38446) 2-11-21

E-Mail // info@krapkult.ru

Яндекс.Метрика